воскресенье, 12 ноября 2017 г.

ФотоСкрапСмешение-5 — 1 этап

В проектах ФотоСкрапСмешение всегда творится удивительная красота. Просто невозможно пройти мимо и не вдохновиться. Я, конечно, опаздываю по обыкновению безбожно, но ручки-то чешутся и мысль работает...



И вот по первому этапу получились сразу две открытки.


Обязательные элементы были: сухоцветы (гербарий), техника декупаж, штампинг/эмбоссинг или предложенная хозяйкой этапа палитра. Можно выбрать что-то одно. Плюс самое-самое обязательное — щедрое использование краски, потому что нынешнее ФСС так и называется — «Флюиды красок».

Я взяла гербарий, штампы и постаралась держаться в рамках палитры.


Первая открытка вышла многодетальная, на ней я тренировалась, и она постоянно тащила к себе еще и еще материалы и детальки. Тут и бумажки в подложке, и листья традесканции, и текстурная паста, и микробисер, и дорисовка линером, и скрепка-желудь, и моя любимая бумажная лапша...


Фон (на обеих открытках) выкрашен акриловой краской.




Вот здесь  только на фото заметила, что сильно смазала линер, пока хватала недосохшую открытку за спинку. Попробую потом как-то ликвидировать это дело, может, спиртом/водкой сотрется.


Эта открытка строго минималистская и плоская, для пересылки по почте. Первую, к слову, тоже можно смело засовывать в конверт, на ней никакие объемные детали не торчат.


Акриловый фон, затертые штемпельной подушечкой края, штамповка.


Сушеная орхидея из букета как ключевой элемент.


Надпись распечатана на бумаге для акрила, в последний момент под нее подсунулась бумажка-тишью — как бы легкие облачка в осеннем небе.

Вот такие получились открыточки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий